Четырёх угольник KMNP параллелограмм выразите векторы m=KM и n=KP векторы MA и AB где точка A на

стороне PN такая что PA:AN=2:1 B-середина MN

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Сауле.
m=KM=PN
n=KP=MN

Выразите через векторы m=KM и n=KP векторы MA , AB


AB=AN+NB=1/3*PN + 1/2*NM=1/3*PN - 1/2*MN=1/3*m - 1/2*n
MA=MN+NA=MN - AN = MN - 1/3*PN= n -1/3*m
0 1