сторона ромба равна 95 а диагональ равна 114. найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

2-я диагональ ромба равна= корень квадратный из 95*95+ 57*57=76

площадь ромба равна= 152*114/2= 8664