Помогите пожалуйста срочно... В основании прямой призмы лежит треугольник со сторонами 3м, 3м и 2м,

диагональ меньшей по площади боковой грани равна 2квадратный корень из5 м. Найдите площадь боковой поверхности призмы. Варианты: 1)24м в квадрате,2)64м в квадрате 3)36м в квадрате, 4)32м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Высота призмы=v((2v5)^2-2^2)=v(20-4)=v16=4
площадь боковой поверхности=4*(3+3+2)=4*8=32 см.кв.