Помогите очень прошу!!!!!в прямоугольнике авсд диагонали АС и BD пересекаются в точке о, причем угл

АОВ=40 градусов.Найдите угол DAO

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Если я правильно поняла, то получился равнобедренный треугольник аод в вершине которого угол аод = 180-40=120 град. 
сумма углов равнобедренного тре-ка = 180 град. 
180-120 =60град. - это сумма углов оад и ода
60\2=30 град - угол оад или дао (что в прочем одно и то же)