В прямоугольном треугольнике даны катет = 8 см и прилежащий к нему угол = 54 градуса. Найдите

второй катет, гипотенузу и острый угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Мясников Максим.
K1 = 8 см
k2 = k1*tg54 =8*1.3764 =11
g =k1/cos54 = 8/0.5878=13,61
острый угол 90-54 = 36 град