1. Одна из сторон параллелограмма на 5 см больше другой, а его периметр равен 66 см. Найдите

стороны параллерограмма. 2. Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O, CD=15 см, AC=20 см. Найдите периметр треугольника AOB. 3. Сторона ромба образует с одной из его диагоналей угол 68°(грд.). Найдите углы ромба. Решите срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.
 1) пусть одна сторона х тогда другая х+5⇒ периметр равен (х+х+5)*2=66
2х+5=33
2х=28
х=14⇒ стороны равны 14 и 19
2) АВ=СД=15; АО=ОВ=1/2АС=20/2=10⇒ Р=10+15+10=35
3) диагонали ромба являются биссектрисами⇒∠1=∠3=68*2=136°;∠2=∠4=180-136=44°