В равнобедренном треугольнике ABC отрезок BD- медиана, проведенная к основанию. Найдите периметр

треугольника ABC, если периметр треугольника ABD равен 12, BD=4.Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.

Т.к.АВД=ВДС,то периметр АВС=АВД*2-ВД*2=12*2-4*2=24-8=16

Ответ:16