1. Углы AOB и BOD являются смежными, AOB=63градуса. Найдите BOD. 2. Может ли сумма двух

вертикальных углов быть 270^0 (270 в 0степени). Известно, что все числа в степени 0 равны 1 3.на отрезке AB=18см взяли точку C. Найдите длины отрезков AC, BC, если AC меньше BC на 4см?

Ответы на вопрос

Отвечает Скаченко Алина.
1. угол ВОД = 180 - АОВ
угол ВОД = 180 -63 = 117 градусов
2. Тогда два угла будут по 0,5 градуса, а два угла по 179,5 градусов.
Теоретически могут, но как отмерить 0,5 градуса
3.  АС - х см
ВС -  х +4
 х + х +4 = 18
2х = 18-4
2х = 14
 х= 7 см 
АС = 7 см
ВС = 7+4 = 11 см

1 1
Отвечает Данильцев Гриша.
BOD=180-63=117
2. Наверно да эти два угла будут 0,5 градусов но они будут очень малы
3. Пусть АС=х см тогда ВС = х+4 составляем уравнение
х+х+4=18
2х=14 х=7 - АС
АВ=7+4 = 11 см 
0 1