В равнобедренной трапеции ABCD диагонали взаимно перпендикулярны Найдите площадь трапеции если

диагональ AC=6см

Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.
Площадь равнобедренной трапеции равна половине квадрата диагонали умноженной на синус угла между диагоналями ,S=d²/2×sinα=6²/2×sin90°=18×1=16 см.