Помогите очень надо! 1) Доказать АО=СО 2) Доказать АВ=АС




Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.
Д-ть: АО=ОС Д-во: Т.к. Угол 1= углу2, АВ=СД, ВО=ОД, то треуг.АОВ и треуг.ДОС равны(по 1 признаку) =>АО=ОС( в равных треугольниках все стороны равны) Д-ть: АВ=АС Дано: . Углы 1 и 2 равны, ВЕ= СЕ, а АД-общая Д-во: Угол3=угол4,т.к. Являются смежными угламм с 1 и 2 =>треуг.АВЕ=АСЕ=>АВ=АС