При пересечении двух данных прямых секущей образовались односторонние углы,разность которых равна

36 градусов,а отношение-3:2.докажите, что данные прямые параллельны

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.
Угол1 (меньший)=х, угол2=х+36, угол2/угол1=3/2, х+36/х=3/2, 3х=2х+72, х=72, 72+36=108, 72+108=180 - если при пересечении двух прямых третьей сумма односторонних углов=180, то прямые параллельны