Запишите уравнение оси симметрии параболы y=2x^2+9


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Из формулы видно, что вершина параболы имеет координаты (2;0). Значит уравнение оси симметрии параболы у = m, т.е. у = 2, где m - абсцисса вершины параболы

Отвечает Комарских Илья.

уравнение оси для параболы y=ax^2+bx+c

 

имеет вид x=-\frac{b}{2a}

 

Для данной параболы уравнение оси имеет вид: x=-\frac{0}{2*2}=0;

 

ответ: х=0