В равнобедренном треугольнике DLP проведена биссектриса PM угла P у основания DP, ∡PML=72°.

Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
В треуг. DMP : 
     угол М=180-72=108, угол Р=Х, угол D=2X
         cумма углов
  180 = 2Х+Х+108   ----> X=36

В треуг DLP:
  угол D=2X=36*2=72  угол Р=72   угол L= 180-2*72=36