Меня не было 2 месяца, я лежал в больнице. Прихожу в школу и мне тут дают бумажку, в которой я

ничего не понял. Я пытался обосновать, что я болел и не мог учиться. (Сломал я себе руку и ногу) Помогите!!!! 1. Угол А= 45 BE= 4 y 2. DB=6 BD=DA BE=10(вроде бы или BC=10) DE || AC 3. Угол В=30 AB=4 4. AB=6 BC=8 AD=DC 6. Угол B=3- DC=4 7.AB=8 BC=6 AD=DC 8. Угол A=45 Угол B=30 AB=8 9.AB=4 AE=EC=CD=DB Найти: 1) CD 2) AC 3) CF 4) BD 5) AO 6) DC AC AB 7) BD 8) AD 9) AO OE

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Алик.

1) Т.к. DE параллельно AC, то треугольники DBC и ABC подобны по первому признаку подобия (по двум равным углам).
2) Запишем отношения соотв.сторон:
DE/AC=BD/AB=BE/BC, тогда 10/15=(x+6)/(2x+6)=8/BC, значит:
10x+60=15(2x+6), тогда 20x+60=15x+90, 5x=30,х=6
АВ=2*6+6=18
BC=15*8/10=120/10=12
AD=18-6=12
DB=x+6=6+6=12
CE=12-8=4
Удачи)