Помогите решить задачу (кривые 2-го порядка) и сделать чертёж. Найти расстояние от центра

окружности . до точки А(-5;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Мила.

Группируем:
x^2-6*x+y^2+4*y+4=0 (здесь мы замечаем формулу квадрата разницы/суммы, а если чего-то не хватает, то дополняем, это учили в 8-9 классе)
(x^2-6*x+9)+(y^2+4*y+4)=9 (добавляем 9 в левую и в правую часть)
(x-3)^2+(y+2)^2=9 (отсюда центр (3;-2) и радиус 3)
Ну дальше расстояние между двумя точками - корень из((3-(-5))^2+(-2-3)^2)=корень из(89) (не очень мне ответ нравится, но какой есть)