катеты прямоугольного треугольника равны √5 и 2 см. Найти синус большего острого угла этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
Больший острый угол находится против большего катета.
Гипотенузу находим по теореме Пифагора:
с^2=5+4=9,значит с =3
sin= \sqrt (5)/3
Ответ:sin= \sqrt (5)/3