а параллельно b угол 5 больше угла 6 на 12 градусов Найти углы 1,2,3,4,5,6.7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Настя.

    находим углы так как а паралельно b то  углы 1,4,5,8 равны= 150 градусов  и углы 2,3,6,7 равны 150 градусов и отсюда выходим что 360 градусов- сумма всех углов - 150 градусов /2 = 105  2) 150/2=75 

Отвечает Бисимбаева Камила.

1=4=5=8=(360-150):2=105
2=3=6=7=150:2=75 вота так