в треугольнике абсд сд медиана. найдите площадь треугольника бдс, если ас=10см, бс=20см, и угол

асб=135 градусов, помогите пожалуйста от этой задачи зависит оценка за четверть

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Костя.

1) По т. Синусов найдем сторону AB=√AC²+BC²-2AC*BC*cosα

AB=√100+400+400*√2/2=10√5+2√2

BD=5√5+2√2

2) По т. Синусов

AB/sinC = AC/sinB ⇒ sinB= AC*sinC/AB= √2/2√5+2√2

3) Sтр = ½ * 5√5+2√2 * 20 * √2/2√5+2√2 = 5√2