Дан треугольник ABC. найдите величину угла A, если BC= 11 корень из 3, AC=11 корень из 2, а угол

B=45°

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.
АВС - треугольник, ВС=11√3, АС=11√2, угол В=45°.

По т. Синусов
ВС/sinA=AC/sinB
sinA=BC•sin45°/AC=(11√3•1/√2)/11√2=√3/2

По таблице синусов
A=arcsin(√3/2)=60°

Окончательный ответ: 60°