По двум данным элементам прямоугольного треугольника ABC Найдите его другие стороны . 1)AB=12 см ,а

угол B =53 градуса 2)AB=14 см ,BC=6 см Прошу помогите ,очень надо ...

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

1. если угол асв-прямоугольный,а ав-гипотенуза,то ас=ав*sin угла в=9.58 см.

вс=ав*cos угла в=7.22 - по соотношениям глов и сторон в прямоуг треуг-ке

2. по теор пифагора,(ав-гипотенуза!!!)АС=\sqrt{14^2-6^2}=\sqrt{}=12.65см

Отвечает Бишенов Алдияр.

2) по теореме пифагора: АС в квадрате = АВ в квадрате + ВС в квадрате = 196 + 36 = 232                          АС = корень из 232 = 2 корня из 58

Если гиппотенуза АВ, то АВ в квадрате = ВС в квадрате + АС в кварате => АС в квадрате = АВ в квадрате - ВС в квадрате = 196 - 36 = 160             АС = корень из 160 = 4 корня из 10

 

напиши какие стороны в данном треугольники катеты, какая гиппотенуза, я решу первый пункт