Точка В делит отрезок АС на два отрезка. Найдите длину отрезка ВС,если :а) АВ=3,7 см , АС=7,2 см ,

б) АВ=4мм,АС =4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаев Денис.
BC=AC-AB
1)BC=7,2-3,7=3,5 cм
2)4 см=40 мм
BC=40-4=37 мм