основания трапеции равны 13 и 15,высота -1,найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Шеститко Даша.

S=(a+b):2*h; (13+15) : 2 * 1 = 14

Отвечает Писакин Валентин.

S=(13+15)/2*h

S=14см

ответ: площадь ровна 14 см