Помагите в равнобедренном треугольнике абс с основанием бс угол б=40 градусов найдите смежный угол

при вершине с

Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.
Смежный угол при вершине=сумме двух внутренних углов не смежных с ним, уголВ=уголС=40 , уголВ+уголС=80= внешнему углу при вершинеА
Отвечает Щигорев Владимир.
Углы при основании равны, углы В и С равны. В=С-40
Смежный с уголм С угол С`=180-C=180-40=140
Ответ: 140