КАК РЕШАТЬ? Угол между лучом ОА, пересекающим единичную полуокружность, и положительной полуосью Ох

равен а(альфа). Найдите координаты точки А, если OA=3 a(альфа)=45. поподробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Барков Егор.
Дано: A(x;y) OA=3 альфа = 45. Найти: A(x;y). Решение: x=OA*cos альфа y=OA*sin альфа. x=3*cos45(гр) = 3*√3/2= 3√2/2=1.5√2 y=3*sin45(гр) = 1.5√2