В треугольнике ABC угол C равен 90*,угол А равен 30* СВ=3см Определите АС. Катеты прямоугольного

треугольника равны 8 см и 6 см. Найдите высоту, опущенную из вершины прямого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.

TgA=BC/AC
AC=BC/tgA=3/(1/√3)=3√3