поверхность шара 324 П см^3.Определить объем шара очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.
Площадь поверхности шара S=4pi*R^2=324p i=> R^2=81=>R=9
V=(4/3)*pi*R^3=4/3*pi*729=4*243*pi=972pi