Бабушка, сколько лет твоему внуку? Аему милый, столько месяцев сколько мне лет. Сколько же тебе

лет? Нам с внуком вместе 65 лет, а уже сколько лет внуку, сосчитай, золотко сам. Сколько лет внуку?

Ответы на вопрос

Отвечает Малеваник Кристина.

Пусть х - сколько месяцев внуку, а 12*х - сколько месяцев бабугке.

Составим уравнение:
х+12*х = 65*12 
13х = 65*12
13х = 780
х = 60 - лет бабушке
65 - 60 = 5 лет  Внуку