Найдите площадь ромба, периметр которого равен 40, а сумма диоганалей 28


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
40:4=10(storona romba)
28:2=14
x²+(14-x)²=10²
x²+196-28x+x²=100
2x²-28x+96=0
x²-14x+48=0
D=49-48=1
x=7+1=8(polovina odnoy diog.)
14-8=6 (polovina vtoroy diog.)
diogolani budut 8*2=16 i 6*2=12
s=1/2*16*12=96sm²