треугольнике A B C проведённые медианы A N и B K пересекаются в точке M . Определи площадь

треугольника A B C , если площадь треугольника A K M равна 24 см2 . Ответ: SABC=см2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
Площадь треугольника АВК=S/2, где S- площадь всего треугольника.
Площадь АМК=1/3 площади АВК, равна S/6.
S/6=24
SABC=144 см кв.