Исправлено с «из точки к плоскости проведены две наклонные одна из которых 22см,а другая26см.Длина

перпендикуляра,опущенного из этойже точки к плоскости 16см.Найдите прекции наклонных.»

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.
Обе наклонные образуют, вместе с перпендикуляром и своими проекциями, прямоугольные треугольники. По правилу пифагора находим неизвестные катеты(проекции) каждого
Проекция наклонной 22см:
(22^2-16^2)^(1/2)=228^(1/2)
Проекция наклонной 26см:
(26^2-16^2)^(1/2)=420^(1/2)