Как изменится площадь круга если его диаметр увеличить в 3 раза? (мне нужно решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.
S=Пr^2
d=2r
Если диаметр увеличить в 3 раза, радиус тоже увеличится в 3 раза.
Т.к. в формуле площади переменная-радиус, как он изменится, так изменится и площадь круга.
Если диаметр увеличить в 3 раза, (радиус увеличится в 3 раза), то  площадь увеличится в(3^2) 9 раз 
Отвечает Мялкин Артём.
Была площадь ПИ*(диаметр/2)^2,
стала площадь ПИ*(3*диаметр/2)^2=ПИ*9*(диаметр/2)^2
отношение второго выражения к первому = 9, площадь увеличится в 9 раз