Концы данного отрезка длиной 50 см отстоят от плоскости на 30 см и 44 см. Найдите проекцию этого

отрезка на плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Клешнёв Лев.
Разность высоты концов равна 44см-30см=14см-это будет вертикальный катет.
Сам отрезок 50см-гипотенуза, а неизвестная проекция х см-второй катет.
Теперь по теореме Пифагора
х^2=50^2-14^2=2500-196=2304
х=✓2304=48
Ответ 48см