Очень срочно!!!!!!на клетчатой бумаге с клетками размером 1см на 1см изображен четырехугольник

Найдите его площадь в квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.
Соединим верхнюю и нижнюю вершины четырехугольника диагональю. Получили два треугольника, у которых эта диагональ является основанием и равна 8 см.
Высота левого треугольника равна 3 см, а правого 6 см.
Найдем площади этих треугольников.
S1 = 3*8/2 = 12 см^2
S2 = 6*8/2 = 24 см^2
Площадь четырехугольника
S = S1 + S2 = 12+24 = 36 см^2