Помогите пожалуйста!!! Найдите площадь равнобедренной трапеции,если боковая сторона равна 15

см,одно из оснований 6 см, а высота 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
1. по т. Пифагора
АК²=15²-9²=144; АК=12
2. АД=12+6+12=30
3. Sтрап = a+b/2*h
Sтрап =6+30/2*9=162
Ответ:162