Сторона равнобедренного треугольника равна 29 см, а его основание 40 см.найдите площадь описанной

около него окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Дмитрий.
R/X=29/20
X=20*R/29
X²+(29/2)²=R²
(20*R/29)²+(29/2)²=R²
R²=400.9529
S=pi()*R²=1259.631  
Другой способ:
p=49
S=420
R=abc/(4S)=20.02381
S=1259.631