Известно что сумма углов треугольника равна 180 . Найдите градусную меру угла при вершине

равнобедренного треугольника,если известно , что он в 2 раза больше угла при основании?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.
Х+х+2х=180 градусов
4х=180 
180/4=45 градусов
45*2=90 градусов угол при вершине.