Сторона квадрата равна 7см.На его диагонали построен второй квадрат.Найдите площадь второго

квадрата Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вероника.

Найдем длину диагонали по теореме Пифагора:
д²=7²+7²=49+49=98
д=√98 см

Площадь второго квадрата равна (√98)²=98 см²