Сторона правильного четырехугольника равна 6 корней из 2 см. Тогда радиус описанной около этого

четырехугольника будет равен .. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизлык Алеся.
Правильным четырехугольником является квадрат. Диагональ квадрата равна диаметру описанной окружности. И, следовательно, радиус будет равен половине диагонали квадрата. Диагональ квадрата =√2(6√2)² = √2*72 = √144 = 12 см. Радиус R = 12/2 = 6 см