Срочно, помогите пожалуйста! С решением. Осевое сечение цилиндра - квадрат со стороной 6 см.

Найдите объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Вильдан.

Объем цилиндра равен произведению площади основания на высоту
В данном цилиндре сторона квадрата является высотой h  и диаметром основания d. 
Площадь основания = 
π * r² = π * (6/2)² = 9π (см квадратных)
Объем цилиндра = h * 9
π = 6 * 9π = 54π ≈ 169,6 (см кубических)