Найти гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a и b: a)a=6.b=8..


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

Квадрат гипотенузы равен сумме кватдратов катетов 36+64=100 ответ 10

Отвечает Казачёнок Валерия.

За теоремой пифагора гипотенуза в квадрате = 6в квадрате+8 в квадрате=36+64=100 следовательно гипотенуза =корень из 100=10 ответ:10