В треугольнике abc угол c равен 61 ad биссектриса угол a угол adb 70 найдите градусную меру угла b


Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

угол ADC = 180 - угол ABD = 180-70= 110

угол DAC = 180-61-110 =  9

угол A = угол DAC * 2 = 9*2 = 18 (AD бисс)

угол B = 180-18-61 = 101 гр.