Длины сторон треугольника равны 11дм 14дм и 15дм. найти длины сторон подобного ему треугольника,

периметр которого равен 100дм

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Руслан.

11х+14х+15х=100
40х=100
х=2.5

11*2.5=
14*2.5=
15*2.5=
все умножай и это будет ответ