В треугольнике АВС угол С = 90 градусов. CosA = корень из 91 делить на 10. Найдите cosB.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Эвелина.
Cos A = корень из 91 / 10 = АС/АВ= sin B
Основное тригонометрическое тождество гласит, что sin^2 B+cos^2B=1 
Теперь подставляем sin B  в основное тригонометрическое тождество и получаем:
91/100+cos^2B=1
cos^2B=1-91/100=9/100
Cos B = 3/10=0.3
Ответ: cos B=0.3
Отвечает Скульский Матвей.



cosB=AC/AB=3/10

AC=sqrt(ab^2-cb^)=sqrt(9)=3