Дан куб ABCD A1B1C1D1.Сторона куба равна 15 см. Вычислить площадь основания, диагональ и объем

куба. Заранее спасибо, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Теляков Женя.
Диагональ равна  a\sqrt{3} 15 \sqrt{3}
Объем= a^{3} = 15*15*15= 3375
Площадь равна= 6 a^{2} = 6*15*15=1350