Цилиндр описан около шара. Объем шара равен 70. Найдите объем цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейшев Евгений.

Vц=Пr^2*2r

Vш=4/3пr^3

r^3=3V/4П

Vц=2П*3Vш/4П=3V/2=35*3=105