1)KO-медиана равнобедренного треугольника HKR.Найдите угол HKO если смежный с уголHKR угол равен

134градуса.2) Основание AB равнобедренного треугольникABO в 3 раза меньше боковой стороны,а периметр треугольника равен 147см. Найдиет все стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.
1. т.к КО - медиана в равнобедренном тру=еугольнике, =>она же и биссектриса угла НКR, а значит угол НКО=134/2=67 градусов
2. по условию АВ=3АО, Р=АО+АВ+ 3АО=147
Р=2АО+3АО=147, 5АО=147, т.е. АО=147/5=29,4 см=ОВ. АВ=29,4*3=88,2 см