MNPQ-параллелограмм M(1;1) N(6;1) P(7;4) Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Чтобы найти Q, сначала найдем вектор
NM, потому что PQ = NM
NM{1-6;1-1}=NM{-5;0}
PQ{x-7; y-4}
А теперь приравняем значения:

x-7= -5
y-4=0
x=2
y=4
Q(2;4)