Даны два квадрата, диагонали которых равны 15 и 17 .Найдите диагональ квадрата, площадь которого

равна разности площадей данных квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

S1=(15^2)/2
S2=(17^2)/2
S2-s1=0,5(17^2-15^2)=0,5(17-15)(17+15)=0,5*2*32=0,5 2^2*4^2=32
D=8