Найдите угол С треугольника АВС,если угол А равен 56°,угол 58°. Пожалуйста ❤


Ответы на вопрос

Отвечает Кипелов Григорий.
Т.к. сумма углов в треугольнике равна 180°,то угол С =180°-56°-58°=66°
Ответ:66°
Отвечает Муканов Фархат.
Угол A+угол B= 56+58=114(градусов).Сумма углов треугольника равна 180 градусов. следовательно уголC равен:180-114=66(градусов). Ответ : угол с равен 66 градусов.