Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 74 градуса . Найдите этот третий

угол .

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.
См. фото
По условию ∠1+∠2+∠3=74°.
Но вешний угол равен сумме двух углов треугольника не смежных с ним.
∠1+∠2=∠3=74/2=37°. ∠3=37°.
Смежный угол равен 180-37=143°.
Ответ: 143°.